АТЕРОМА, УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФАУЗЛЫ

№246273 Атерома, увеличены лимфаузлы
Юлия Жен., 32 лет. Россия Тюмень
Несколько месяцев назад я обнаружила небольшой бугорок на поверхности левой груди. Прошла УЗИ у маммолога- диагноз- атерома.Показано удаление.
На время обследования лимфаузлы не беспокоили. Грудь болезненной не была.
Через 2 недели после обследования (16-17 день цикла) стала болеть область подмышек (путем самообследования выявлено существенное увеличение лимфаузлов), при нажатии на обе груди 4-5 дней -болезненные ощущения.
Через месяц также на 16 день цикла - снова болезненные ощущения в груди (менее выраженная боль), лимфаузлы болят.
Это как-то может быть связано с образованием на груди (атерома 5-6 мм)? К какому специалисту мне обратиться? Снова к маммологу? Или это может быть что-то другое?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима повторная консультация у маммолога с УЗИ-контролем (желательно 5-7 день цикла). На консультацию принести результаты предыдущего и последнего УЗИ для установления динамики процесса. От болей в груди назначают прожестожель..