ЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧИЛИ, ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№247533 Лечение не назначили, фиброзно-кистозная мастопатия
Виктория Жен., 40 лет. Россия п.Усть-Нера
21.03.2010 14:14
Здравствуйте, три года назад сделала УЗИ, поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия,но т.к. врачи были приезжие из Якутска лечение не назначали,а мамолога у нас нет. Какие последствия могут быть ,если нет лечения?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Виктория, все зависит от особенностей вашего организма, формы мастопатии. Может не быть никаких последвствий, а может быть и усугубление процесса. Если нет маммолога, необходимо показываться хирургу или гинекологу.
Время создания: 21 Марта 2010 16:56
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ и обратиться к хирургу или гинекологу. Возьмите с собой результаты УЗИ.
Время создания: 22 Марта 2010 01:05
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уточните, на основании чего выставлен диагноз и какие обследования проводились. Если ФКМ не лечить, то она будет прогрессировать вплоть до необходимости оперативного лечения.
Время создания: 22 Марта 2010 17:56