У МУЖА ЛЕВЫЙ СОСОК ВПАДАЕТ ВНУТРЬ
№258982 У мужа левый сосок впадает внутрь
Евгения Жен., 24 лет. Москва
11.04.2010 21:21
Добрый вечер! У меня вопрос возможно не по разделу маммографии) У моего мужа левый сосок впадает внутрь и из него появляются выделения,иногда сопровождается дискомфортом в виде пощипывания,может вы сможете сказать что это может быть и к какому врачу ему всё таки стоит обратиться?.Заранее спасибо)
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Надо показаться врачу 9можно начать с терапевта). Выделение молока из сосков у мужчин считается достаточно зловещим симптомом. Так, мужская галакторея может быть первым признаком акромегалии. Кроме того, если у пациента с опухолью гипофиза появилась галакторея, прогноз заболевания считается неблагоприятным. Выделение молока может возникнуть как следствие дисфункции яичек, как первичной, так и вторичной (например, на фоне лучевой терапии). По сути, есть только два состояния, когда галакторея у мужчин может считаться не опасной: период восстановления после длительного голодания и прием ряда лекарственных препаратов.
Время создания: 11 Апреля 2010 23:06
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Евгения, необходима срочная консультация онколога.
Время создания: 12 Апреля 2010 11:01
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация онколога.
Время создания: 12 Апреля 2010 13:55
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии гинекомастии. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и результатов крови на гормоны. Обратитесь к хирургу.
Время создания: 14 Апреля 2010 16:08