ГАЛАКТОЦЕЛЕ

№268200 галактоцеле
анна Жен., 27 лет. россия москва
здравствуйте! моему ребенку 5 месяцев..кормлю грудью...Врач ставит диагноз галактоцеле.Скажите как это на данном этапе можно полечить..может быть какие-то компрессы...мази...или таблетки...или просто кормить дальше..а потом она рассосется.Она небольших размеров меня никак не беспокоит..только на ощуп.Спасибо! Пункцию мне делали,она вроде стала поменьше.но всеравно есть...
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это ретенционная киста, возникновение которой связано с закупоркой млечных протоков.Некоторые кисты склонны к самопроизвольному излечению при восстановлении свободной проходимости молочных ходов. При инфицировании возможно нагноение кисты с формированием интрамаммарного абсцесса. В этом случае требуется оперативное вмешательство. Вам необходима консультация хирурга или маммолога. Тактика лечения- на усмотрение лечащего врача.