МАСТОПАТИЯ
№269813 МАСТОПАТИЯ
ИРИНА Жен., 46 лет. РОССИЯ ТВЕРЬ
02.05.2010 18:19
ЗДРАСТВУЙТЕ! У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС.Я СДЕЛАЛА УЗИ.ОПИСЫВАЮ.
ТИП СТРОЕНИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ РЕПРОДУКТИВНЫЙ.МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ЖИРОВОЙ ТКАНИ.ФИБРОГЛАНДУЛЯРНЫЙ КОМПЛЕКС ТОЛЩИНОЙ ДО 14ММ,С УЧАСТКАМИ ДИСПЛАЗИИ ФИБРОЗНОЙ И ЖЕЛЕЗИСТОЙ ТКАНИ,НО СПРЕОБЛАДАНИЕМ ФИБРОЗГОГО КОМПОНЕНТА,ПРЕИМУЩЕСТВЕННАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ В ВЕРХНЕ-НАРУЖНЫХ,НИЖНЕ-НАРУЖНЫХ КВАНДРАНТАХ И В ОКОЛОСОСКОВОЙ ОБЛАСТИ.ДИФФЕРЕНЦИРОВКА ТКАНЕЙ ЧЕТКАЯ.
ПРОТОКИ ИМЕЮТ ИЗВИТОЙ ХОД И КАРМАНООБРАЗНЫЕ РАСШИРЕНИЯ ДО 3,5ММ
В ПРАВОЙ ЖЕЛЕЗЕ НА 9 ЧАСАХ АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 5ММ,НА 4 ЧАСАХ АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 5ММ И 3ММ,С ЧЕТКИМИ РОВНЫМИ КОНТУРАМИ,ОДНОРОДНОЙ ЭХОСТРУКТУРЫ.
В ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ НА 11 ЧАСАХ АНЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ $VV?C ЧЕТКИМИ РОВНЫМИ КОНТУРАМИ,ОДНОРОДНОЙ ЭХОСТРУКТУРЫ.СПРАВА АКСИЛЛЯРНЫЙ ЛИМФАТИЧЕСКИЙ УЗЕЛ 12Х7ММ,ОБЫЧНОЙ ЭХОСТРУКТУРЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДИФФУЗНОЙ ФОРМЕ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНОЙ МАСТОПАТИИ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ФИБРОЗНОГО КОМПОНЕНТА-ФИБРОАДЕНОЗ.ПРИЗНАКИ КИСТ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ.ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ СПРАВА.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТО ЧЕМ МНЕ МОЖНО ПОЛЕЧИТЬСЯ И ОПАСНОЕ ЛИ У МЕНЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ,ЧТО ДАЛЬШЕ?.ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ирина, по описанию это доброкачественный процесс. А для назначения лечения необходимо ОЧНО обратиться к маммологу или гинекологу, по интернету это сделать невозможно.
Время создания: 03 Мая 2010 19:07
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Процесс доброкачественный, рака молочной железы нт. Дальнейшая тактика поведения- под руководством лечащего врача.
Время создания: 05 Мая 2010 00:09