NEO ВНК ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№273424 Neo ВНК правой молочной железы
светалана Жен., 64 лет. Томск
11.05.2010 09:11
Уважаемый доктор! Результаты маммографии. В ВНК ПМЖ определяется высокоинтенсивное узловое образование около 2см с нечетким,лучистым контуром,без изменения структуры окружающих тканей.
По данным УЗИ: справа в ВНК в среднем отделе на глубине 18мм от кожи,определяется гтпоэхогенное образованием 1,5см с неровными агрессивными контурами,с выраженным ослаблением эхосигнала позади образования.Млечные протоки не расширены.Региональные зоны лифооттока без особенностей. Что это злокачественная опухоль или нет.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу.Для ответа на Ваш вопрос нужны результаты гистологии.
Время создания: 11 Мая 2010 22:46
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Светлана, к сожалению, данные маммографии и УЗИ указывают на то, что имеет место злокачественная опухоль. Требуется ещё морфологическое подтверждение.
Время создания: 12 Мая 2010 11:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию дать однозначный ответ невозможно. Однако наличие онкопатологии весьма вероятно. Необходима пункционная биопсия в обязательном порядке.
Время создания: 18 Мая 2010 17:24