ЖЕЛЕЗИСТАЯ ТКАНЬ
№277669 Железистая ткань
Анна Жен., 31 лет. Россия Тула
20.05.2010 12:11
Мне 31 год. Диагноз кисты молчных желез. Делали пункцию. Боли в груди не было и нет.При проиведении УЗИ МЖ в описании было сказано о том, что преобладает железистая ткань. Что это означает? Что нужно предпринимать в данной ситуации? Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с УЗИ-контролем в динамике. Тактика лечения- на усмотрение лечащего врача.
Время создания: 22 Мая 2010 21:12
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Преобладание железистой ткани говорит о том, что железа имеет адекватную структуру и нет процессов фиброзного и жирового перерождения. Что касаемо кист, то для ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и результатом пункционной биопсии.
Время создания: 10 Июня 2010 15:36