ЧТО ЗНАЧИТ ФБК?
№284752 что значит фбк?
марина Жен., 36 лет. россия берёзовский
05.06.2010 07:46
при осмотре гинекологом был поставлен диагноз фбк под вопросом,мастопатия. Дано направление на УЗИ молочных желез.Хотелось бы знать что это такое и можно ли лечиться народными средствами

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Любой из видов мастопатии необходимо лечить консервативно. Для этого необходимо пройти УЗИ молочных желез и органов малого таза, кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ). При необходимости - пункционная биопсия и\или цитология. Только так можно выставить точный диагноз, выявить причины его возникновения и подобрать адекватное лечение. Народные средства в данной ситуации практически бесполезны.
Время создания: 07 Июня 2010 17:14
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с коллегой.
Время создания: 09 Июня 2010 01:25