УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ У МУЖЧИНЫ
№294138 Уплотнение в груди у мужчины
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Москва
27.06.2010 07:58
Здравствуйте! Моему отцу 60 лет. 3 месяца назад начала болеть правая грудь, прощупывается уплотнение. На УЗИ - уплотнение 9 мм. Хирург отправила к эндокринологу, сказала, ничего страшного, это возрастное. А причем тут эндокринолог? Может быть, стоит попросить направление на биопсию? У мужчин тоже бывает мастопатия и прочие неприятности? Очень ждем ответа!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии считается гормональная дисфункция. Поэтому- эндокринолог.
Время создания: 06 Июля 2010 00:19
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь идёт о развитии гинекомастии. При этом необходимо помнить, что в таком возрасте нельзя исключить возможность перерождения. Биопсия обязательна. Оптимальным будет удаление опухоли. Способ удаления в зависимости от результатов биопсии.
Время создания: 25 Августа 2010 12:49