КИСТА ИЛИ МАСТИТ?
№315381 киста или мастит?
Виктория Жен., 29 лет. Ярославль
17.08.2010 12:46
На правой груди пояилось покраснение и уплотнение, врач поставила диагноз - нелактационный мастит. После лечения антибиотиками уплотнение не прошло, только пропало воспаление, сегодня сделано УЗИ: «в проекции пальпируемого образования определяется жидкостное образование неправильной вытянуной формы, 12*5*7 ммс четким контуром, однородым внутренним содержимым (вероятно, киста, имеющая сообщение с центральным протоком. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: состояние после нелактационного мастита, участок очаговой мастопатии (?) )»
Врач утверждает, что это киста и назначает лечение : вобэнзим 3табх 3 р\день, ветором 12-15 капель х 1 р\день,
феокарпин 1таб х 3 р\день.
обращение к врачу через 2 месяца.
Стоит ли довериться или обратиться за консультацией к другому врачу?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Виктория, довериться или нет - решать только вам. Это может быть как нелактационный мастит, так и воспалившаяся киста.
Время создания: 17 Августа 2010 21:44
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Савельевой.
Время создания: 19 Августа 2010 16:33