ФИБРОАДЕНОМА ИЛИ КИСТА
№319698 фиброаденома или киста
Алла Жен., 31 лет. Россия Нарткала
27.08.2010 00:56
Протокол УЗИ молочных желез:фиброзно-кистозная мастопатия, фиброаденома обоих желез. Правая железа- гиперэхогенные участки и включения до 2мм, гипоэхогенное образование 17 на 9 мм, левая железа- образование 13 на 6 мм. Млечные протоки расширены до 2 мм. Никаких болей и выделений нет. УЗИ органов малого раза показало,что все в норме, никаких инфекции и воспалении. Подскажите, пожалуйста, что же это- кисты или фиброаденома? И какое лечение показано при таком диагнозе?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Показано систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем и операция.Для установления характера образования необходимы результаты гистологии.
Время создания: 27 Августа 2010 01:48
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, имеют место кистозные изменения. Для подбора адекватной тактики лечения необходимо в плане дообследования УЗИ органов малого таза и кровь на гормоны (Т3,Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ).
Время создания: 30 Августа 2010 16:46