ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№332541 После операции
Ирина Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
27.09.2010 11:59
Здравствуйте, доктор! Мне недавно сделали операцию мж. УЗИ показало экографический узловой фиброаденоматоз. Такого названия не могу найти и в одном спарвочнике. Поясните пожалуйста по поводу доброкачественности или злокачественности. Какова вероятность обнаружения рака? И ещё: везде пишут про предоперационную пункцию, а мне её не делали. Обязательно ли должны били её сделать? Стали руки трястись ещё перед операцией и вообще всё тело трусит от этих мыслей. Какое можно пропить успокоительное?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты гистологического анализа послеоперационной ткани должны развеять сомнения в доброкачественности процесса. Каковы результаты гистологии? От волнений очень помогает валерьянка.
Время создания: 28 Сентября 2010 21:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На УЗИ можно только заподозрить тот или иной вид опухоли. Окончательный диагноз можно выставить только по результатам пункционной биопсии и результатам гистологического исследования удалённого материала. Что касаемо вероятности выявления рака, то она весьма незначительна.
Время создания: 14 Октября 2010 10:57