РУБЦОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ФИБРОАДЕНОМЫ В ГРУДИ
№334884 Рубцовые изменения после удаления фиброаденомы в груди
Галина Симонян Жен., 46 лет. Армения Степанакерт
02.10.2010 11:46
Здравствуйте,
мне 2 года назад удалили фиброаденомы, наблюдалась у маммолога периодически. После последнего обследования УЗИ в результатах обследования указано «послеоперациннные рубцовые изменения». При этом в первый год после операции у меня не было болей, исчезли все признаки мастопатии. В феврале н.г. обследование УЗИ показало фибраденому (1 см.) в другой груди. Меня беспокоит формулировка «послеоперациннные рубцовые изменения».
Заранее спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обсудить этот вопрос с лечащим врачом.
Время создания: 05 Октября 2010 00:49
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
После удаления опухоли в молочной железе формируется фиброзный рубец там, где она раньше была. Никакой опасности для жизни его наличие не представляет.
Время создания: 07 Октября 2010 12:27