ДИФФУЗНЫЙ ФАМ(К-2)
№342852 диффузный ФАМ(К-2)
Наталья Жен., 49 лет. Россия Владивосток
20.10.2010 11:57
Делали на работе маммографию.Заключение-диффузный ФАМ(К-2).Железистая ткань:частично замещена жировой тканью,гиперплазия железистой ткани-диффузная,умеренно выраженная на фоне фиброза и деформации матричного рисунка.Фиброз никогда не ставили,что это такое?Опасен ли этот диагноз и требует ли лечения?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Фиброз не опасен. Это разрастание соединительной ткани. Что касается необходимости лечения, то для решения этого вопроса необходимо исследование крови на гормоны, а для более точной диагностики - УЗИ обеих молочных желез на 5-7 день от начала месячных.
Время создания: 20 Октября 2010 17:10
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброз- это разрастаниесоединительной ткани. Злокачественного процесса у Вас нет. Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с УЗИ-контролем (5-7 сутки цикла). Тактика дальнейшего поведения- на усмотрение лечащего врача.
Время создания: 20 Октября 2010 22:18