НУЖНО ЛИ УЗИ
№34526 Нужно ли УЗИ
Лидия Жен., 40 лет. Россия Раменское
29.04.2008 17:47
Здравствуйте!
Я прошла обследование по поводу боли в груди, сделала маммографию. Заключение: "Фиброзно-кистозная мастопатия с обеих сторон. Очагов патологической плотности не выявлено."
Подскажите пожалуйста, нужно ли делать еще и УЗИ или этого заключения достаточно?
Спасибо.

Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
Думаю, в УЗИ необходимости нет (если, конечно, его не назначил Ваш лечащий врач).
Время создания: 01 Мая 2008 11:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В данном случае заключения маммографии достаточно для назначения дальнейшего обследования крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, эстроген, пролактин). Возможно потребуется консультация гинеколога с УЗИ придатков. Только после получения результатов возможно выявить истинную причину и подобрать адекватную тактику лечения.
Время создания: 06 Мая 2008 10:59