Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / фиброз
ФИБРОЗ
№349556 фиброз
Виктория Жен., 43 лет. Россия Калуга
02.11.2010 22:31
наблюдаюсь у маммолога давно (15 лет) и регулярно. диагноз : мастопатия. Раньше диффузная, затем фиброзно-кистозная. последний раз маммограмма показала ... в левой молочной железе до 3-х мм в диаметре без кальцинатов. Заключение: ограниченный фиброз лев. м/ж. Показана пункция. Маммолог посмотрев заключение сказал, что пункция не нужна, и написал явку как обычно, через полгода. Как Вы считаете, стоит ли всё-таки сделать пункцию? Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункцию делают в том случае, когда есть сомнение в доброкачественности процесса. Значит Ваш лечащий врач не сомневается.
Время создания: 03 Ноября 2010 00:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие любого объёмного образования в молочной железе должно быть исследовано гистологически в обязательном порядке. Поэтому без пункции не обойтись.
Время создания: 08 Ноября 2010 15:54