ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№350880 Выделения из молочных желез
Светлана Жен., 32 лет. Москва
05.11.2010 18:15
Здравствуйте.
Мне 32 года. В анамнезе мастопатия.
Принимаю КОК уже почти 4 года. Сначала Жанин, потом Новинет. Сейчас решили с докторо сделать перерыв в приеме Новинета, новую пачку должна была начать 2ого ноября.. Последние месячные были 28 ноября. Уже спрашивала Вас о болях внизу живота в другой теме. Сейчас несколько дней грудь чувствительная, левая даже немного (совсем немного) болит, как-будто перед месячными. А сегодня я при надавливании на соски заметила выделения из молочных желез, обеих. Выделения прозрачно-желтованые. Я в полном трансе:( Это ведь очень плохо, да? На ум приходит только рак:(
Нужно делать УЗИ молочных желез или сначала идти на прием ко врачу?
Может ли такое быть из-за отмены Новинета? Сейчас выходные и ко врачу не попаду ближайшие 3-4 дня.
Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это, вероятнее всего,- проявление гормональной дисфункции, повышенная выработка пролактина. Необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться к маммологу.
Время создания: 05 Ноября 2010 19:14