ПОЧЕМУ УВЕЛИЧЕН ЖЕЛЕЗИСТЫЙ СЛОЙ
№361925 Почему увеличен железистый слой
Полина Жен., 17 лет. Россия Новосибирск
25.11.2010 16:47
Здравствуйте,мне 17 лет.Недавно появились боли в груди.Сделала узи.Узи показало железистый слой - 18,3 мм ; справа 19,4.
Эхографические признаки диффузной мастопатии-умеренные,в виде гиперплазии железистой ткани,участков аденоматоа с размытыми контурами в наружных сегментах молочных желез и на 6 часах в правой молочной железе. Лечение ещё не назначалось
Подскажите,что означают эти признаки?Из-за чего это могло появиться?Серьёзно или может быть просто связано с ворастом?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии является гормональная дисфункция.
Время создания: 26 Ноября 2010 02:07