МАМОКЛАМ

№366913 мамоклам
Татьяна Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. У меня фиброзная мастопатия. Врач назначил бромкриптин и мамоклам на 3 цикла. Раньше (год назад)сдавала гормоны щитовидки. Все в пределах нормы, кроме антител, они повышены (эндокринолог ничего не назначил). Можно ли мне принимать мамоклам, не повлияет ли он негативно на щитовидку из-за повышенного содержания йода?
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Адресуйте вопрос эндокринологу - окончательный вердикт должен исходить от него. Я бы не стала назначать маммокалм.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для получения ответа на Ваш вопрос Вам необходима очная консультация эндокринолога и обследование на содержание тиреоидных гормонов.