ФИБРОАДЕНОМА
№368198 фиброаденома
Ольга Жен., 38 лет. Россия Ростов-на-Дону
07.12.2010 11:10
Здравствуйте! В результате УЗИ у меня обнаружили очаговое образование левой молочной железы (фиброаденома?) в квадрате слева (на два часа) в размере 13x9 мм., увеличение подмышечных лимфоузлов слева (единичные увеличенные в размерах лимфоузлы диаметром до 9 мм). Болей нет. Выделений из груди тоже нет. Двое детей, младшему 4 года, кормила грудью до 2 лет. Больше рожать не собираюсь. У маммолога ещё не была. Пункционную биопсию не делала. Скажите, оперативное вмешательство неизбежно, или всё же можно оботись без этого, периодически наблюдаясь у врача и соблюдая соответствующие моему случаю рекомендации (не нагревать это место)?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ольга, с результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу или онкологу.Для подтверждения доброкачественности процесса необходима пункционная биопсия и результаты гистологии.
Время создания: 07 Декабря 2010 22:39