ДВА РАЗНЫХ ДИАГНОЗА
№37965 два разных диагноза
Елена Жен., 36 лет. Россия Клин
23.05.2008 10:28
Здравствуйте.В марте месяце я была на приеме у врача в частном мед.центре.Врач поставил диагноз-цистаренопапиллома.Был сделан цитологический анализ,который выявил в кистозной полости с элементами выстилки в небольшом количестве, но с образованием железисто-подобных структур.Врач отправил меня к районному онкологу для получения направления в онкологический центр в Балашихе.Так же рекомендовал сделать секторальную резекцию.Районный онколог с его диагнозом не согласился и поставил диагноз-фибрознокистозная мастопатия.Была сделана маммография,показавшая-ФКМ узлового характера.Гиперплазия долек слева.Онколог лечения не назначил,а рекомендовал пройти через три месяца маммографию.С чьим диагнозом соглашаться и что делать в данном случае?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У 3 врача может быть 3 мнение,такова медицинская практика.Но в любом случае -изменения ткани молочной железы являются вторичными к функции яичников.А те в свою очередь зависят от психоэмоционального состояния, в том числе от сексуального удовлетворения.Так что это всегда более комплексная проблема чем представляется.Приглашаю на комплексную диагностику в наш центр,лично ко мне.Прием по записи по тел.532-29-43
Время создания: 23 Мая 2008 10:45
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если имеются данные цитологического исследования с заключением цистаренопапиллома с элементами железистоподобных структур, необходимо провести полноценное консервативное лечение.
Если в течение 4-6 циклов подряд консервативные мероприятия не имеют положительной динамики, то только тогда встает вопрос о необходимости оперативного лечения.
http://doctor-maximov.ru/mammolog/
Время создания: 21 Июня 2008 09:56