ТВЕРДЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ВНУТРИ МОЧКИ УХА!

№382080 Твердые образования внутри мочки уха!
Артем Муж., 20 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!
У меня на мочке уха сначала появился как бы прыщ,красный и мочка постоянно горела,потом через время этот прыщ проходит,снаружи мочки все чисто,а внутри остается твердый шарик!и так вот уже 2 раза было и 2 твердых шарика образовалось!
А сейчас снаружи снова как бы прыщик и мочка жжет!

Что это такое?как можно избавиться?
Заранее спасибо!
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артем! Для получения ответа на Ваш вопрос Вам необходима очная консультация хирурга по месту жительства.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас имеется атеромы – кисты сальной железы. Мочка уха при этом одно из их типичных мест локализации. Избавиться от атером можно только путем удаления.