ФИБРОАДЕНОМАТОЗ
№382814 фиброаденоматоз
Елена Жен., 28 лет. Россия Омск
06.01.2011 19:15
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня в течение года постоянно болит правая грудь. Ходила к маммологу, он поставил диагноз диффузный фиброаденоматоз молочных желез. Синдром мастодинии справа. Назначил мастодинон и Аевит, компрессы: соль и вода по 30 минут 10 дней. Принимаю уже 2 месяца изменений не чувствую. Грудь также распирает, больно лежать на животе и прикасаться к груди. Моему ребёнку 3 года, она может нечаянно задеть или облокотиться на грудь, и я испытываю сильную боль.
1)Может мне это лечение не помогает, или 2 месяца это маленький срок, чтобы почувствовать облегчение.
2)И ещё, подскажите на какой день цикла эффективнее делать УЗИ молочных желез.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ молочных желез желательно делать на 5-7 день цикла. Необходимо обратиться к маммологу, сообщить о своих симптомах и откорректировать лечение.Походы к лечению мастопатии см. google- по ключевому слову.
Время создания: 06 Января 2011 23:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
К сожалению дать какие-либо практические рекомендации невозможно, т.к. Вы не указали свой вес, не предоставили описание протокола УЗИ, результатов крови на гормоны и УЗИ органов малого таза. А без этого подобрать адекватное лечение невозможно. Однозначно можно сказать только то, что назначенного Вам лечения совершенно недостаточно, а компрессы совершенно бесполезны.
Время создания: 07 Января 2011 17:48