ВОПРОС К МАММОЛОГУ
№386399 вопрос к маммологу
Трубицына Людмила Жен., 33 лет. Россия Москва
13.01.2011 13:28
Собираюсь на ЭКО. Маммолог обнаружил Эхографическую картину диффузных изменений. Можно ли проводить Эко на фоне лечения? Какое лечение проводят в подобных случаях? Спасибо за ответ!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Основой диффузной мастопатии является гормональная дисфункция. Необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем и эндокроинолога с обследованием на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Лечение мастопатии- см. google- по ключевому слову- необходимо согласовать со специалистами ЭКО.
Время создания: 16 Января 2011 00:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимо уточнить характер выявленных диффузных изменений, оценить результаты крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ).
Время создания: 16 Января 2011 15:27