ПОВЫШЕНИЕ СА 15-3
№387376 Повышение са 15-3
Ксения Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
14.01.2011 23:53
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как быть. У бабушки 14 лет назад удалили опухоль молочной железы. принимал 3 года тамоскифен. Уже 6 лет как снята с учета у онколога. Но была одышка и на рентгене в правом легком жидкость. Эту жидкость удалили в больнице, в ней повышена показатель СА 15-3 до 90 и РЭА до 82. Врачи говорят, что это может быть рецидив и предлагают операцию, чтобы узнать, что сейчас или подождать месяц и повторно сдать анализы если жидкость снова накопиться. Спсаибо, Ксения.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ксения! Вам необходимо обратиться на консультацию в НИИ онкологии им. Петрова на кафедру профессора Семиглазова в Вашем городе. Там много лет занимаются диагностикой и лечением рака молочной железы.
Время создания: 16 Января 2011 00:49
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ксения, вероятность рецидива высокая. Желательно более тщательное обследование в специализированном учреждении.
Время создания: 16 Января 2011 15:22