ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКА ПРИ НАЖАТИИ
№390317 Выделения из соска при нажатии
Марина Жен., 26 лет. Россия Нальчик
19.01.2011 21:21
Последние 2 года я стала замечать,что у меня влажные соски и при надавливании появляется вязкая мутная жидкость желто-коричневого цвета без запаха. УЗИ молочных желез выявило в правой груди кисты 2 мм. Врачи лечения не назначили,считая это нормальным явлением. Подскажите мне,что делать в данной ситуации и к каким специалистам обращаться?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Выделения из молочных желез могут быть связаны с повышенной выработкой гормона пролактина. С результатами Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу, а также к эндокринологу.
Время создания: 20 Января 2011 22:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Выделение мутной жидкости из соска, а также развитие кистозности железистой ткани, никогда не было и не будет считаться нормальным явлением. Вам необходимо обратиться к маммологу для проведения контрольного УЗИ, онкоцитологии выделений, а также исследования крови на гормоны.
Время создания: 22 Января 2011 20:42