РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОЛОГИИ
№391533 Результаты цитологии
Антонина Жен., 79 лет. Россия Омск
21.01.2011 20:20
Здравствуйте! Мне 79 лет. Обнаружили в правой молочной железе уплотнение. Боли и изменения кожных покровов нет. Данные мамограммы и УЗИ говорят в большей степени за атипичную кисту. Сделали цитологическое исследование пункта правой молочной железы- заключение: цитограмма подозрительна по принадлежности к папилярному cancer молочной железы. Что значит подозрительна по принадлежности? Какой диагноз - это рак? Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты пункционной биопсии дают точный ответ на вопрос о том, злокачественный это процесс или доброкачественный. Попросите препараты в лаборатории, где их смотрели, и проконсультируйте в профильном учреждении- онкодиспансере или НИИ медицинской радиологии.
Время создания: 22 Января 2011 23:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Атипия – не типичная для опщепризнаных норм. Cancer – в переводе на русский это рак. Подозрительная по принадлежности – возможно принадлежит, но не на 100%.
Время создания: 23 Января 2011 16:41