ЖИРОВАЯ ИНВОЛЮЦИЯ СТРУКТУРЫ С ЭЛЕМЕНТАМИ УЗЛОВОГО ФИБРОЗА. ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ ГРУДЬ?
№399497 Жировая инволюция структуры с элементами узлового фиброза. Что это и как лечить грудь?
Лариса Жен., 45 лет. Россия Лабинск
03.02.2011 15:21
Женский 45. Упадок сил. Сонливость. АД скачет ранее 90/60, сейчас 120/160. Писк в голове. При просыпании обильная потливость, весь остальной день нет.
Прошла маммограмму - установлен диагноз - жировая инволюция структуры с элементами узлового фиброза.
Что это и возможно ли лечение?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами маммографии Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу.Стратегия дальнейшего поведения- на усмотрение лечащего врача. По поводу давления и упадка сил- необходимо обратиться к терапевту по месту жительства.Для преодоления проявлений климакса- здоровый образ жизни , отрегулировать питание ( овощи, фрукты,крупы, поменьше жареного) , бывать на свежем воздухе, утренняя гимнастика, контрастный душ.
Время создания: 04 Февраля 2011 01:07
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали классические симптомы климакса и в первую очередь необходимо бороться именно с ним. Что касается мастопатии, то нормализовав гормональный фон, Вы поможете вылечить мастопатию.
Время создания: 04 Февраля 2011 12:58