ГНОЙНЫЙ МАСТИТ ИЛИ КИСТА
№399799 Гнойный мастит или киста
Ирина Жен., 29 лет. Россия Плавск
03.02.2011 23:12
Пол года назад возникли проблемы с правой грудью, генеколог отправил на УЗИ. Показало абсцесс молочной железы, сделала пункцию и промывание. Заключение:нельзя исключить ахерому с нагноением. Делала промывание ещё 2 раза. Инфильтрация составила 0,8-0,4 см, патологических жидкостных образований не выявленно. Теперь возобновились проблемы с грудью сильнее,один хирург-онколог поставил диагноз-киста, другой ставит гнойный мастит. Вскрыли, гноя маленькое количество,грудь болит очень-оченьо сильно. Помогите разобраться с диагнозом для правильного дальнейшего лечения. С уважением Ирина.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии кисты. При этом избавиться от неё можно только оперативным путём - провести секторальную резекцию.
Время создания: 04 Февраля 2011 12:53
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ирина! Вам надо срочно сообщить о своем состоянии лечащему врачу для назначения противоболевого и противовоспалительного лечения. Относительно дальнейшего поведения- в соответствии с мнением доктора Максимова.
Время создания: 04 Февраля 2011 15:04