ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№405283 очаговое образование в молочной железе
наталья Муж., 44 лет. россия братск
12.02.2011 13:40
Здравствуйте!по рез. узи на 13 день: правая мол.железа: железистая ткань: средней зернистости,повышенной эхогенности,с гиперэхогенными линейными включениями (элементы фиброза),с жидкостными включениями д2-3мм, очаговая зона - на 8 часов-анэхогенное образование1.6*0.9см, на левой- на12часов-аналогич. образование 0.7*0.5. врач узи сказала-резать однозначно. Онколог назначил пункцию на 10.03. сейчас пью достинекс 1таб.в неделю. Можно ли обойтись без операции?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Стратегия дальнейшего поведения будет зависеть от результатов пункционной биопсии.
Время создания: 13 Февраля 2011 00:56
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Скорее всего, без операции не обойтись.
Время создания: 14 Февраля 2011 00:12
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По результатам УЗИ у Вас фиброзно-кистозная мастопатия. Имеются мелкие кисты и по одной кисте в обеих молочных железах, требующих пункции и проведения комплекса консервативной терапии по результатам пункций и крови на гормоны. Не совсем понятно, почему пункция назначена не в день посещения, а перенесена на такой длительный срок.
Время создания: 14 Февраля 2011 14:03