ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№409332 Фиброаденома молочной железы
Анжелика Жен., 25 лет. Россия Белгород
18.02.2011 20:34
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот у моей мамы была фиброаденома молочной железы, ей сделали операцию, но через время она снова появилась, на узи показывает, что она не увеличивается, а находится в одной поре! Можно ли обойтись без операции или нет? И какие преппараты вы бы посоветовали? Заранее большое спасибо!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Анжелика, лечение фиброаденомы - только оперативное. От рецидива, к сожалению никто не застрахован.
Время создания: 19 Февраля 2011 22:26
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Основой рецидива может быть г7ормональный дисбаланс. Советую сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом. Необходимо систематическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем. Вопрос об операции- на усмотрение лечащего врача.
Время создания: 20 Февраля 2011 01:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для разговора о выборе препарата необходимо знать форму фиброаденомы (коих существует шесть основных видов), выявить тот гормональный дисбаланс, который привёл к её образованию. И только потом решать вопрос о целесообразности оперативного лечения.
Время создания: 27 Февраля 2011 18:21