КИСТЫ В ГРУДИ
№411485 Кисты в груди
Марьяна Жен., 28 лет. Тюмень
22.02.2011 13:58
Здраствуйте. Родила 12.20010г, грудью кормила 3недели, когда молоко полностью исчезло насщупала в груди несколько уплотнений,сделала УЗИ-показало кисты от 5 до 12мл. Врач назначил на полгода циклодином.От пункции отказалась. Но я почему то сомневаюсь, ведь должны же быть какие то таблетки которые могут «рассасывать» кисты.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с УЗИ-контролем. Информацию о мастопатии см. google - по ключевому слову.
Время создания: 22 Февраля 2011 23:51
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
От пункции отказались зря. Это не только необходимо в плане диагностики, но и после эвакуации содержимого киста практически никогда не рецидивирует. Таблеток, помогающих быстро избавиться от кист, не существует. Да и циклодинин в Вашей ситуации малоэффективен. Необходима комплексная терапия с учётом анализов крови на гормоны.
Время создания: 28 Февраля 2011 18:55