Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Помогите
ПОМОГИТЕ
№411838 Помогите
Алёна Жен., 24 лет. Украина Донецк
23.02.2011 00:20
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Была у маммолога полгода тому назад.Я кормила грудью полтора года останавливала молоко сама без лекарств,через пару месяцев заметила уплотнения верхних частях груди и пошла к врачу,делала узи,вывод узи был таким: Эхопризнаки очаговых образований,либо застойных явлений в левой и правой молочных железах?Эхопризнаки умеренной двусторонней лимфаденопатии.Врач выписал:3мес Мастодинон,5 таблеток(только он расписал как его принимать)Достинекс и Прожестожель мазь.Все это приняли но эффекта ни какого.Что делать?Насколько серьезно это?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Из заключения УЗИ совершенно непонятно – что, где и как и каких размеров. Единственное, что можно сказать, так это то, что все Ваши проблемы явились следствием самостоятельного необдуманного прекращения лактации. Для адекватного ответа необходимо ознакомиться с описанием УЗИ, результатами крови на гормоны и описанием пункционной биопсии. Без знания этого адекватного лечения назначить невозможно. А то, что было назначено Вам, совершенно недостаточно. Любая узловая мастопатия – это всегда серьезно, так как может перерождаться в рак.
Время создания: 23 Февраля 2011 19:47
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 23 Февраля 2011 23:29