ТРАВМА ГРУДИ
№416300 травма груди
Марина Жен., 20 лет. Сумы
02.03.2011 16:09
Здравствуйте! Неделю назад я ударилась грудью об дверь, и не придала этому особого значения, так как не болело. А вот через пару дней стало беспокоить, но синяка нету и выделений из груди тоже, но есть уплотнение. Обратилась к врачу, назначили узи. Узи ничего не показало, сказали просто ушиб. Никаких лекарств и мазей не назначали, посоветовали народными методами, прикладывать капустный лист с медом. Что Вы можете посоветовать в этом случае, подскажите пожалуйста.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если существует уплотнение, которое определяется руками, а на УЗИ «ничего не показало», следовательно УЗИ проведено недостаточно объективно. Необходимо повторить исследование у другого специалиста. По результатам обследования будет назначено лечение. Чаще всего это наружное применение различного рода мазей и гелей противовоспалительного и рассасывающего направления + спиртовые-мазевые повязки круглосуточно. Именно повязки, а не компрессы. А капусту лучше использовать в виде салата, мёд – к чаю. Так больше пользы.
Время создания: 03 Марта 2011 10:25
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Cделайте повторно УЗИ и обратитесь к маммологу.
Время создания: 05 Марта 2011 02:24