УПЛОТНЕНИЕ В ЛЕВОЙ ГРУДИ
№421973 Уплотнение в левой груди
Илюза Биктимирова Жен., 42 лет. Россия Сибай
13.03.2011 07:31
По совету маммолога сдала все анализы.прошла УЗИ.Мне поставили диагноз фиброзная мастопатия.Но в левой груди есть уплотнение,врач предлагает повторное обследование и операцию.Принимаю лечение от узлового зоба.Может это со временем пройдет?Онколог назначил индинол.Пожалуйста.посоветуйте что-нибудь.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Поскольку основой мастопатии считается гормональный дисбаланс, Вам необходимо обследование, включающее пункционную биопсию образования в левой молочной железе для подтверждения доброкачественности процесса.Определение в крови гормонов-эстрадиола, прогестерона, пролактина, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4,ТТГ.Консультация гинеколога с УЗИ-контролем органов малого таза. Разработка стратегии лечения вместе с эндокринологом и гинекологом.
Время создания: 13 Марта 2011 13:35
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного совета необходимо ознакомиться с описанием пункционной биопсии, результатом крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ).
Время создания: 13 Марта 2011 14:18
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вам необходимо дообследоваться, исследовать гормональный фон, выполнить пункционную биопсию узла в молочной железе, только потом можно говорить о выборе лечения
Время создания: 13 Марта 2011 20:23