ГРУДЬ НЕ РАСТЕТ

№422452 грудь не растет
лиза Жен., 20 лет. россия москва
Здравствуйте. Мне 20 лет, но грудь не растет, от силы 1 размер. Все тело сформировано в порядке. Подскажите что делать?
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Лиза, приходите на приём и мы детально обсудим Вашу проблему
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гимнастику для развития мышц груди ( ищите в интернете), заняться плаванием.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь исследовать гормональный фон (не только общий, но в особенности эстрогены и тестостерон). Другая причина – избыточные физические нагрузки. Если всё это будет исключено – значит Вам прямая дорога к пластическому хирургу. Хочу сразу предупредить, что применение любых препаратов, кремов, мазей для увеличения груди, содержащих в себе гормоноподобные препараты как животного так и растительного происхождения приносит только временный результат, который обязательно уйдёт после прекращения приёма, но вред, который они причиняют гормональной системе организма несравнимо больший, который потом устранить очень и очень сложно.