КОНСУЛЬТАЦИЯ

№427514 Консультация
Елена Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 29 лет. Я бы хотела проконсультироваться, около месяца назад во время принятия ванны, потрогав грудь, мне показалось, что какая-то доля в правой груди немного больше ,чем в левой, при этом прочитав инструкцию в интернете ,как провести самообследование груди, там было написано,что самообследование стоит проводить левой рукой правую грудь, а правой рукой левую грудь,когда я таким образом попыталась уже более детально самоисследовать грудь мне показалось доли одинаковые,вот и не пойму как такое могло быть мне показалось или в прав. груди и правда доля больше, чем в левой, или может быть такое строение? Беременности у меня не было, абортов тоже, или может быть мне пора уже рожать ребенка в моем возрасте? Оч.давно в период полов. созревания, мне было около 14 -15 лет, на фоне гормонов, у меня были выделения из груди,не помню точно из какой, обследовалась лечилась,врач сказал постарайтесь позже уже либо рожать либо начинать жить пол. жизнью,чтобы все вошло в норму, после того как я нач. жить полов. жизнью все наладилось, проблем никаких не возникало , и вот сейчас такая ситуация, хотелось бы получить Вашу консультацию. Недавно проходила УЗИ матки и придатков все в норме. Заранее спасибо за ответ.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез ( 5-7 день цикла) и обратиться кмаммологу.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Елена, Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желёз, проверить гормональный фон и если всё будет в норме, просто наблюдаться. Рожать в 29 лет, конечно же желательно