ДИФФУЗНО-ЖИРОВЫЕ ИНВАЛЮЦИИ

№432085 Диффузно-жировые инвалюции
Вера Жен., 47 лет. Россия Гулькевичи
8 лет назад последствие удара- киста-гематома, потом фиброаденома. Успешно пролечила. Месяц назад грудь зачесалась. Маммография показала диффузно-жировые инвалюции. Анализы Т3 Т4 ТТГ - в норме. Мой вес 85кг при 170 см. Холестерин повышен (+0.5). Как определить причину и что делать? В городе нет маммолога.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Вера, диффузно-жировая инволюция - это не патология, а естественные возрастные изменения, лечения не требуется.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вера, маммолог есть в Краснодаре. Как вы пролечили фиброаденому? Была операция? Фиброаденомы не рассасываются под медикаментозным воздействием. Зуд кожи молочных желёз может быть при контактном дерматите и при неврологической патологии грудного отдела позвоночника
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причина, скорее всего,- возрастные гормональные изменения.