ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МООЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№433675 Очаговое образование в моочной железе
Елена Жен., 46 лет. Россия Братск
01.04.2011 15:39
Здравствуйте! По результатам УЗИ выявлено: признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии обеих желез, в левой молочной железе на границе верхних квадрантов визуализируется пониженной эхогенности образование 6,7х5,5 мм . В левой подмышечной области увеличенны подмышечный лимфоузел 20,6х9,4 мм норальной эхоструктуры.
Залючение маммографии: фиброзно-китозная мастопатия молочных желез.
Рекомендация онколога: явка через 3 месяца с повторным УЗИ
Никакого лечения, и явка через 3 месяца. Может стои обратиться к другому врачу? Какой риск для здоровья набюдение 3 месяца ? И почему результаты УЗИ и маммографии различные?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
При УЗИ и маммографии выявляются только признаки заболевания, основной диагноз ставит лечащий врач. Лимфатический узел целесообразнее пропунктировать для цитологического исследования, так как его размер далеко выходит за пределы нормы. Попробуйте обратиться к другому врачу
Время создания: 02 Апреля 2011 00:11
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Данные УЗИ и маммографии согласуются, а не противоречат друг другу. Вам необходима консультация маммолога.
Время создания: 02 Апреля 2011 01:21