СЕКТОРАЛЬНАЯ РЕЗЕКЦИЯ
№434358 секторальная резекция
Вера Жен., 56 лет. Украина Крым
02.04.2011 22:21
Здравствуйте,доктор!Маммография:В обеих железах умеренный жировой-узловой гранулярный фиброз.Кальцинаты не выявлены.Цитология:проферация.Врач сказал,что надо делать секторальную операцию.Мне уже в 1988 г. вырезали небольшое уплотнение в этой груди.На сколько это серьезно?И если операция,как срочно ее делать?Заранее благодарна.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вера, судя по маммограммам у Вас жировая инволюция, а это возрастная норма. Показано наблюдение и маммография 1 раз в год, целесообразнее было бы ещё выполнять УЗИ подмышечных лимфоузлов
Время создания: 03 Апреля 2011 08:39
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
C результатами УЗИ обратитесь к другому специалисту. Необходимо систематическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем.
Время создания: 04 Апреля 2011 01:48