ГНОЙНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ГРУДИ
№435529 Гнойные выделения груди
Елена Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
04.04.2011 21:23
Здравствуйте, 2 недели назад закончили грудное вскармливание. Грудь не перевязывала, просто понемногу сцеживала, пока сильно наполнялась- примерно неделю. Вторую неделю грудь была мягкая, без комков, перестала сцеживать. И вдруг появилась боль в нижней части и небольшое уплотнение- начала сцеживать, из одной протоки стал выделяться гной желтоватый. Боль прошла, но гной по-прежнему выделяется при нажатии. Какие действия предпринять? нужно ли делать анализы, узи? нужно ли пить антибиотики? может ли быть это мастит (Температуры и покраснений груди не было и нет, сейчас грудь снова мягкая без комков). Спасибо

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Елена, маловероятно, что это гнойные выделения. Вам необходимо показаться маммологу, выполнить УЗИ молочных желёз и проверить выделения цитологически
Время создания: 05 Апреля 2011 09:25
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима срочная консультация хирурга по месту жительства.
Время создания: 06 Апреля 2011 00:47