БОЛЬ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ, ТЯЖЕСТЬ, ПРЫЩИКИ НА ОРЕОЛЕ
№437534 Боль перед месячными, тяжесть, прыщики на ореоле
Анна Жен., 23 лет. Беларусь Минск
08.04.2011 10:35
Добрый день!
перед месячными где-то за неделю начинает болеть грудь, немного увеличивается в размерах, и становится более твердой, ощущается тяжесть. На ореоле вокруг сосков иногда появляются небольшие прыщики из которых можно немного выдавить белой жидкости.
все лето провела в Америке, так там не было ни намека на болезненность перед месячными и грудь все время оставалось мягкой.
как только вернулась домой - все началось снова.
Вообщем решила, что пора сходить к маммологу.
Вопрос в том насколько все это печально?
И самое главное на какой день цикла нужно пойти к врачу и стоит ли сначала сделать узи или пускай врач уже направляет?
Заранее спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-12 день цикла) и обратиться к маммологу. Возможна мастопатия, причиной которой в большинстве случаев является гормональная дисфункция.
Время создания: 09 Апреля 2011 00:38
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Анна, маммолога необходимо посещать с 5 по 12 день цикла. Пусть врач определит объём необходимого обследования
Время создания: 09 Апреля 2011 14:00