ОБРАЗОВАНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№441665 Образование в молочной железе
Лилия Жен., 24 лет. Россия Уфа
15.04.2011 16:10
Поясните, пожалуйста, результат узи молочной железы:
Справа, на 21-23 часа определяется гипоэхогенное неоднородное образование размерами 34х19мм, без четких контуров, с эффектом дорзального усиления.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Лилия, это возможно фиброаденома, необходимо выполнить пункцию
Время создания: 15 Апреля 2011 21:12
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лилия, у Вас в молочной железе имеется опухоль с размерами и расположением таким, как описано в заключении. С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу.
Время создания: 15 Апреля 2011 23:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Окружность молочной железы делится на 12, а не на 24 сектора. Описываемое «гипоэхогенное неоднородное образование размерами 34х19мм, без четких контуров» может свидетельствовать о целом ряде заболеваний. Основные из них – киста или фиброаденома. Точно можно сказать только после проведения пункционной биопсии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 16 Апреля 2011 21:28