ГИПОЭХОГЕННОЕ ОВАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 10.7*5.9ММ, ДАЮЩУЮ СЛАБУЮ БОКОВУЮ АКУСТИЧЕСКУЮ ТЕНЬ.
№443075 гипоэхогенное овальное образование 10.7*5.9мм, дающую слабую боковую акустическую тень.
ГАЛИНА Жен., 50 лет. РОССИЯ Нефтеюганск
18.04.2011 16:22
Здравствуйте!
Заключение маммографии - дифф. мастопатия с преоблад-м железистого компонента. 17.03.2011
Заключение УЗИ от 15.04.2011г:
Молочные железы симметричные.
Кожа, передний подкожный пласт без особенностей.
В структуре молочных желез преобладает жировая ткань.
Структура жировой ткани дольковая. Отмечается фиброз междольковых пространств.
Железистая ткань однородная.
Млечные протоки расширены до 2.9мм
Визуализация позади сосковой области хорошая. На 3-4часах левой молочной железы лоцируется гипоэхогенное овальное образование 10.7*5.9мм, дающую слабую боковую акустическую тень. Региональные лимфоузлы не изменены.
Дали сегодня направление на консультацию к маммологу. Записали в г.Сургут только на 11мая. Каков мой диагноз?? Это рак??? Подскажите, что можно сделать сейчас, что-нибудь начать принимать??? Может еще к кому-нибудь обратиться????. До 11мая очень далеко…. Принимаю мастодинон 30кап*2раза в день давно c перерывами.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Галина, необходимо сделать пункцию образования в молочной железе, а потом говорить о диагнозе и лечении
Время создания: 19 Апреля 2011 10:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, у Вас киста на фоне жировой инволюции молочных желёз. Это не рак. Принимать Мастодинон Вам можно, но эффекта практически никакого. Необходимо пропунктировать кисту, удалить её содержимое и отправить его на цитологическое исследование. С этой задачей легко и просто справится хирург общей практики.
Время создания: 19 Апреля 2011 21:13
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для ответа на Ваш вопрос необходимо проведение пункционной биопсии.
Время создания: 20 Апреля 2011 02:09