ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ.ЛИМФОДЕНОПАТИЯ СЛЕВА
№443963 фиброзно-кистозная мастопатия.Лимфоденопатия слева
Галина Жен., 44 лет. Россия Ачинск
20.04.2011 10:12
Алексей Васильевич,здравствуйте! Ренгеновское исследование молочных желез показало,что железистая ткань выросла неравномерно за счет жировой инвалюции с мелкими кистами,учатками фиброза.Строма деформирована.Подмышечные узлы увеличены,уплотнены.Маммолога у нас нет,посоветуйте ,пожалуйста,что делать ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам необходимо исследование крови на гормоны, т.к. развитие любого вида мастопатии связано не только и нестолько с возрастным фактором, сколько с изменением уровня тех или иных гормонов. При этом обязательно УЗИ, т.к. оно является наиболее точным и информативным по сравнению с маммографией. Если маммолога нет, обратитесь к онкологу или хирургу общей практики.
Время создания: 20 Апреля 2011 20:51
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Галина, УЗИ молочных желёз дополнит обследование, даст детальную оценку протоковой системе молочных желёз. Судя по описанию, у Вас жировая трансформация молочных желёз. В Вашем возрасте это является нормой
Время создания: 21 Апреля 2011 07:07