ФИБРОАДЕНОМАТОЗ
№455551 фиброаденоматоз
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
14.05.2011 19:39
Здравствуйте, доктор!хотелось бы узнать фиброаденоматоз это то же , что и мастопатия?в 2000году лечилась по поводу мастопатии, врач увидел улучшение, лечение прекратила(хотя болезненность и дискомфорт в правой груди не прошли)После маммографии в 2011 -диагноз умеренный фиброаденоматоз. Снимок делала на 10-12день, а обследование маммолога было на 6 день цикла.Когда наиболее показательный день?Следует ли опасаться каких-либо ухудшений?Назначено: протестогель и кламин на 3 мес.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброаденоматоз- один из видов мастопатий. Вам необходимо следовать советам лечащего врача и систематическое наблюдение.
Время создания: 16 Мая 2011 21:21
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Это одно и то же. Выполняйте рекомендации врача
Время создания: 17 Мая 2011 13:09