ФИБРОЗНАЯ МАСТОПОТИЯ
№461409 фиброзная мастопотия
Оксана Жен., 39 лет. Ташкент
27.05.2011 06:24
Прошла УЗИ и маммографию. Заключение: Очаг фиброза (В 3) левой молочной железы. Фиброзная мастопатия. Возможно ли лечение? Надеюсь ЭТО ИЗ0ЛЕЧИМО БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. А какие анализы надо ещё сдать? Заранее благодарю за ответ.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Необходимо показаться маммологу и выполнить пункционную биопсию очага фиброза, исследовать гормональный фон и только потом говорить о выборе метода лечения
Время создания: 27 Мая 2011 12:13
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для определения стратегии лечения Вам необходимо систематическое (1 раз в полгода) наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем.Поскольку по данным литературы причиной мастопатии считается главным образом гормональная дисфункция, имеет смысл проконсультироваться у эндокринолога. Поскольку причиной этой дисфункции могут быть проблемы по гинекологии, имеет смысл показаться гинекологу с УЗИ органов малого таза.
Время создания: 28 Мая 2011 01:10