ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
№461672 Что это означает?
Люда Жен., 62 лет. Россия Москва
27.05.2011 18:02
Добрый денек! Сегодня проходила Узи молочных желез,а на прошлой неделе рентген грудной клетки,маммолог направила меня на УЗИ молочной железы и вот результат УЗИ: Направительный диагноз: постменопауза. Структура молочных желез: железистая,жировая,фиброзная.Железистая толщиной до 8мм.Выражен фиброз и признаки жировой инволюции. Молочные протоки:расширены до 1,2мм,ход протоков извитой,местами визуализируется колбообразные расширенные участки протоков до1,5мм. Также визуализируются единичные мелкие кисты до 4,5мм в диаметре Дополнительные образования:Не выявлено Показано расширенное исследование: Осмотрены мягкие ткани подмышечной,шейной,над- и подключичных областей: дополнительных образований не выявлено,лимфоузлы величиной до 10 мм,обычной структуры и эхогенности. Заключение: УЗ-картина умеренной двусторонней лиффузной ARV с кистозным компонентом.
Насколько это серьезно? Что это означает?Не мастопатия ли? А то мастопатия у меня была 27 лет назад после роджения дочки,мне сейчас 61 год. Какое лечение самое эффективное на данном случае? буду очень признательна за внимания и ответы.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
По описанию у Вас фиброзно-жировая инволюция - это возрастная норма
Время создания: 28 Мая 2011 13:51