ДИФФУЗНО-ФИБРОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ.

№462118 Диффузно-фиброзная мастопатия.
Яна Жен., 23 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!Мне 22 года.После родов прошло 1год9мес. ,грудью кормила 1год4мес.После того,как молоко перегорело,я обнаружила небольшое уплотнение в груди.Сразу же пошла на УЗИ,вот заключение:
Подкожно-жировой слой выражен удовлетворительно.
Протоковая система не расширена.
Решонарные л/узлы не изменены.
Железистая ткань с начальными явлениями фиброза вдоль междольковых перегородок.
Дополнительных образований нет.
Заключение:
Эхопризнаки начальной диффузно-фиброзной мастопатии.
Я пошла с заключением к гинекологу.Гинеколог назначил пить«Тазалок»
6 месяцев по 30капель 3раза в день,но меня насторожило то,что гинеколог не осмотрела молочные железы,а посмотрев заключение УЗИ, назначила капли.Собираюсь на прием к маммологу,но
я очень волнуюсь по поводу диагноза...Подскажите пожалуйста,правильно ли назначено лечение и очень ли опасен диагноз?
Спасибо огромное за ответ!Заранее благодарна!!!
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Правильно. См. применение препарата- google- по ключевому слову.Но учтите, что у гинекологов и маммологов могут быть разные подходы к лечению, что существуют различные препараты для лечения одного и того же заболевания, существуют индивидуальные особенности течения одного и того же заболевания у разных людей. Ход лечения может корректироваться в зависимости от влияния конкретно на Ваш организм. Причина Вашего состояния, вероятнее всего, гормональная дисфункция.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Обращаться надо к маммологу, а не к гинекологу