НА УЗИ ОБНАРУДЕНА КИСТА В ГРУДИ
№465611 на УЗИ обнарудена киста в груди
Виктория Жен., 29 лет. Россия Нижнеудинск
06.06.2011 09:12
Здравствуйте, прохожу обследование по бесплодию. Врач перед тем как проводить инсеминацию и назначать гармональные преператы отправил на УЗИ мол. желез, на УЗИ обнаруженна киста в левой груди 0,6*0,5, можно ли принимать гармональные препараты, и какие могут быть последствия. И что это за киста, что это такое и от чего возникает? (ушибов не было, принимала 4 месяца Дюфастон)

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
При кистозном единичном образовании, которое вероятнее всего появилось на фоне гормональных нарушений, противопоказаний для заместительной гормонотерапии нет
Время создания: 06 Июня 2011 14:49
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Киста- это патологическая полость, заполненная жидким содержимым. Это результат гормональной дисфункции. Прием назначенных препаратов может привести к нормализации гормонального баланса.
Время создания: 07 Июня 2011 23:56